Auction 74
Author: Häussler, Theo
74-6873 Häussler, Theo(1926 Karlsruhe 1992). Stadtansicht, Hausfassaden und Wohngebiet. 4 Ölgemälde auf 3 Kartonplatten. Gr.4°- 48 x 64 cm. Verso tls. beschr. - Ecken u. Ränder tls. mit Läsuren. Tls. fl. [...] (Künstlergraphik)
74-6874 Häussler, Theo(1926 Karlsruhe 1992). Landschaften, Ansichten, Porträts, Akte, Stilleben. Über 100 Bl. Aquarelle, Kreide-, Tusch- u. tls. Ölskizzen, um 1945. Einige sign., monogr. u. dat. 8°- Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)